Записной & Via Combusta

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-клуб » Творчество » Музыка » Кому это все надо? (Обсуждаем "щекотливую" тему. Без компромиссов.)
Кому это все надо?
MrZapisnoyДата: Четверг, 29.03.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Мне важно знать ваше объективное мнение. Посидите, послушайте, подумайте... Цепляет ваши струнки души моя песня или проходит мимо, как бесполезный фоновый шум?
Себе в этом вопросе я, сами понимаете, доверять не могу, ибо творить и не любить свое творение - это что-то уж запредельное такое. Мне, по крайней мере, не доступное. biggrin
Поэтому, оставьте все сомнения и пишите. Заранее благодарю.
 
ЯНКАДата: Пятница, 30.03.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас докачаю, послушаю и отвечу на извечный вопрос русского человека "Кому это надо?" И "Что потом с этим делать?"

Добавлено (30.03.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Послушала "Тема для газет". Возник один вопрос: А пожиловатых фанаток принимаете в свой круг? Я тут tongue

 
MrZapisnoyДата: Суббота, 31.03.2012, 16:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
В наш "кружочек" я бы сказал, Янка-пулеметчица, дорогой мой человек, с удовольствием принимаем! happy
 
MrZapisnoyДата: Суббота, 31.03.2012, 16:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Кстати, я разослал десяток приглашений вступить в клуб - но чувствую, что "никому эту не надо" уже на начальном этапе обсуждения. Да-да. cool
 
MrZapisnoyДата: Суббота, 31.03.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
В общем, ладно. Я поделюсь своими мыслями.
Человек слушает музыку. Делает он это по разным причинам и самыми разными способами. В мире же столько "музла", что аж страшно. Любой взявший что-то в руки похожее на музыкальный инструмент или просто запевший, уже претендует на определенное признание (творчество само в себе мы не станем пока обсуждать). Отсюда следует что?
Я думаю так. Первая составляющая - некий талант. Вторая - удача. И конечно - благословение. Отсюда возникает, к примеру, Егор Летов (земля ему пухом) из сотен подобных ему "летовых". При благоприятном сочетании этих трех компонентов возникает сильная творческая личность, на которую и возлагается определенная музыкальная веха данного времени. (Естественно, мы не берем в расчет денежные поющие стринги и семейники).
К чему я веду? Дело в том, что я всегда верил и верю до сих пор в свою теорию, и поэтому обижаться и винить я могу кого или что? biggrin Оставим этот вопрос без ответа...
Я занимаюсь музыкой, потому что не могу ей не заниматься. Но если придет время, когда я больше не смогу возиться в песочнице, я не знаю, что произойдет потом... может я напишу кандидатскую диссертацию или возьму кредит на новую квартиру, или застрелюсь, как Курт Кобейн, или как-то иначе. wink Вариантов, в прочем масса. Но суть данной нетрезвой монографии заключается в следующем: мою музыку до конца способен оценить только я сам; признать ее можете вы - слушатели; изменить мир не может никто, кроме...
Всех благ!
 
ЯНКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем же стреляться? А напиши ка лучше кадидатскую диссретацию о своей музыке, да в собственной новой квартире купленной на кредит. И тебе здоровее и мне приятней biggrin

Добавлено (01.04.2012, 13:08)
---------------------------------------------
А в общем, cry если уж стреляться, то не как Курт из пистолета, а из пулемёта. Музыкальненько, по ноткам

 
MrZapisnoyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
biggrin Нет, слов! Умыла ты меня Янка. один - ноль в пользу рационального подхода к жизни!
Однако, я только признаю поражение своей меланхолии и растерянности, но не перестаю бороться. smile С упорством мула. wink
 
ЯНКАДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
И правильно. Ведь наша жизнь и есть борьба - с тоской, пьянством и расп......ом. Хотя иногда они нас и побеждают. Ну ничего - на утро рассольчику хлебнул и опять в борьбу. ВПЕРЕД!!!!!!!! И С ПЕСНЕЙ!!!!!!!! (А песни у тебя получаются замечательные)
 
MrZapisnoyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Подведем итоги.
Не так то просто завоевать аудиторию, даже если она состоит из нескольких знакомых тебе людей, которые в принципе симпатизируют твоему творчеству. Людская память вообще очень коротка, а жизнь насыщена ежедневными проблемами. Способов развечься полно, да и музыка в основном звучит фоном, а не музыкой, как таковой. Мир искусства столь непонятен для людей, что можно сказать, он их пугает, и поэтому мы смотрим легкие американсике комедии, слушаем радио энерджи, читаем книжки про вампиров.
Загружать себя чужими проблемами, даже через призму искусства - слишком большая роскошь в наши стремительные дни.
Представляете сколько надо приложить сил, чтобы сесть и послушать вообще непонятного парня там какого-то, даже и знакомого, или тем более знакомого (чего он нам нового напоет?), такого как я? Уйма сил!
Поэтому, эту небольшую "проверку себя" нельзя считать неудачной. Я все понимаю, и вы меня еще раз ткнули в это понимание носом. Я подотру его и пойду записывать следующий альбом. Для кого? Конечно для себя, в первую очередь. Ну и во вторую... для Янки, конечно! smile Если буду в Столбцах этим летом - диски с автографом с меня. Всем спасибо.
 
zovomaДата: Среда, 11.04.2012, 02:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет дорогой! Вот я и прогрызся на твой форум. На первый твой вопрос, поставленный в самом начале, отвечу "цепляет", но далеко не все, и это нормально. Ну ты знаешь, я тебе все это говорил и не раз. А вот в дальнейшем развитии темы чувствуется "кокетство"." Не могу не заниматься музыкой" - занимайся на здоровье . У меня же та же ситуация, даже хуже, ты знаешь, я же не хнычу, хотя очень хочется.Вру! Вот уже хнычу! biggrin
 
MrZapisnoyДата: Среда, 11.04.2012, 20:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот смотри, друже, музыка для меня не хобби, поэтому постоянно "ананировать" т.е. заниматься ею для самого себя втихаря так, меня в принципе уже задолбало. Честно, даже и не знаю откуда еще берутся силы садиться за инструменты.
Поэтому, чтобы чувствовать себя в некоторой гармонии, мое творчество должно иметь определенное признание в миру. Но откуда же его взять, если я уже не молодой, семейный чел, который в общем то не может все бросить и начать какое-то движение в плане выступлений и т.д. Получается замкнутый круг. Это конкретно сводит меня с ума, блядь. wacko
 
zovomaДата: Пятница, 13.04.2012, 11:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для этого есть интернет, что бы "светиться". А потом, что тут поделаешь? sad И потом "писать нужно тогда, когда не можешь не писать" biggrin Может ты "пережигаешь" своим ярым желанием " понравиться" и звезды возводят изощренные препятствия тебе. Расслабся, подумай о чем-нибудь другом.

Сообщение отредактировал zovoma - Пятница, 13.04.2012, 11:02
 
ЯНКАДата: Четверг, 19.07.2012, 23:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Как-то выйдя из дому, услыхала из чьих-то окон громкую музыку,и была приятно удивлена, что узнала твой голос. Запсон, слушают тебя!!!!!!!!!!! tongue smile biggrin
 
MrZapisnoyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 71
Статус: Offline
biggrin Ты ошиблась, наверное, милая. Хотя, полюбому, так ли это, или нет - мне приятно. Спасибо!
 
Фан-клуб » Творчество » Музыка » Кому это все надо? (Обсуждаем "щекотливую" тему. Без компромиссов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рабочая пчелка